Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria Deportiva (camisetas, Casacas, Buzos y...

Adquisicion de Indumentaria Deportiva (camisetas, Casacas, Buzos y Uniformes de Futbol) Destinada a la Ejecucion de Actividades Deportivas y Recreativas Promovidas por la Oficina Municipal de Atencion a las Personas con Discapacidad - Omaped.

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 30/09/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a URQUIZO SALAZAR ROSMERY DANAE por S/ 85,950.00 el 17/10/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155956
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,463.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA (CAMISETAS, CASACAS, BUZOS Y UNIFORMES DE FUTBOL) DESTINADA A LA EJECUCION DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS PROMOVIDAS POR LA OFICINA MUNICIPAL DE ATENCION A LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD - OMAPED.

LP-ABR-10-2025-MDA/C-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
URQUIZO SALAZAR ROSMERY DANAE
Monto adjudicado
S/ 85,950.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 88,463.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 068-2025-MDA
Monto
Soles 85,950,00
Duración
6 días
21/11/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 950
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA