Licitaciones Perú
Suministro de S de Reactivos Químicos para el Servicio de Banco de...

Suministros de Reactivos Químicos para el Servicio de Banco de Sangre del Hospital Belén de Trujillo

La licitación LP-SM-6-2019-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 2,466,600.00 el 29/01/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2019-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-580942
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,472,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTROS DE REACTIVOS QUÍMICOS PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL BELÉN DE TRUJILLO

LP-SM-6-2019-HBT-1
Publicado
04/11/2019
Inicio contrato
11/02/2020
Fin contrato
10/02/2022
Adjudicación
29/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 2,466,600.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,472,840.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2020-HBT
Monto
Soles 2,466,600,00
11/02/2020 → 10/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
DOCX
2020-01-10 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-01-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 166 657
PLATINUM S.R.L.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO