Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Plan de Trabajo: ¿mantenimiento Periodico...

Contratación de Servicio de Ejecucion del Plan de Trabajo: ¿mantenimiento Periodico de la Via Vecinal Ruta ¿b¿ Belho Horizonte ¿ Quebrada el Encanto ¿ Valle Nazareth ¿ Rio Pucharine, LONG. 20+700 Km, Distrito de Puerto Bermudez, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco¿

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 10/06/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO RYR por S/ 1,296,589.90 el 18/07/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-47-114
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,296,589.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCION DEL PLAN DE TRABAJO: ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA VECINAL RUTA ¿B¿ BELHO HORIZONTE ¿ QUEBRADA EL ENCANTO ¿ VALLE NAZARETH ¿ RIO PUCHARINE, LONG. 20+700 KM, DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO¿

CP-SM-5-2024-CS-GRP-1
Publicado
10/06/2024
Inicio contrato
20/08/2024
Fin contrato
04/10/2024
Adjudicación
18/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RYR
Monto adjudicado
S/ 1,296,589.90
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,296,589.90

Contrato

Título
CONTRATO Nº 046-2024-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 1,296,589,90
Duración
45 días
20/08/2024 → 04/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO RYR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIVERA Y RIVERA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SONCOLLAY CORIWARMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
LUKE ENGINEERS ASESORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
QUISPE ALCARRAZ BUGNER
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060