Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario de Alimentos

Servicio de Concesionario de Alimentos

Hospital Santa Rosa 25/09/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L. por S/ 3,817,278.48 el 30/10/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10216-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,817,284.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIONARIO DE ALIMENTOS

CP-SM-1-2019-HSR-1
Publicado
25/09/2019
Inicio contrato
01/12/2019
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
30/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,817,278.48
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,817,284.70 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
129-2019-HSR
Monto
Soles 3,817,278,48
01/12/2019 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (8)

SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
MARILUS ALIMENTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
OCHO RIOS SOLUCIONES INTEGRALES Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FINANZAS CORPORATIVAS PRAXIS EMPRESARIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - FINANZAS CORPREM S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229