Licitaciones Perú
Compra de Cuna de Calor Radiante

Adquisicion de Cuna de Calor Radiante

La licitación LP-SM-1-2019-RSDM-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406 fue adjudicada a DRAEGER PERU S.A.C. por S/ 355,307.70 el 19/11/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-RSDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200533-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUNA DE CALOR RADIANTE

LP-SM-1-2019-RSDM-1
Publicado
11/10/2019
Inicio contrato
07/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
19/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRAEGER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 355,307.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 34,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
083-2019-GR-HCO-RSDM-DE-DA-UL
Monto
Soles 355,307,70
07/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

SOLUCIONES MEDICAS MACI EIRL / CENTRO MEDICO XIOBEL EIRL
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 92 900
TECNOHEALTH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 179 900
DRAEGER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 2 DE MAYO NRO. S/N LA UNION (ALTURA DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA UNION) HUANUCO - DOS DE MAYO - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO
Teléfono
062-503624