Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la I.e.p.s.m. N° 16466 San...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de la I.e.p.s.m. N° 16466 San Francisco de Asis del Centro Poblado Nueva Esperanza, Distrito de San Ignacio ¿ Provincia de San Ignacio ¿ Departamento de Cajamarca ¿ Codigo Unico N° 2483236.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 03/11/2021 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ESPERANZA por S/ 706,464.00 el 13/12/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-700-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 926,252.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E.P.S.M. N° 16466 SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO NUEVA ESPERANZA, DISTRITO DE SAN IGNACIO ¿ PROVINCIA DE SAN IGNACIO ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA ¿ CODIGO UNICO N° 2483236.

CP-SM-2-2021-MPSI/CS-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
12/01/2022
Fin contrato
07/01/2023
Adjudicación
13/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 706,464.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 926,252.80 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2022-MPSI/GM
Monto
Soles 706,464,00
Duración
360 días
12/01/2022 → 07/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 479 711
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA LA CONSTRUCCION DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PROVERSAS.A.C.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO