Licitaciones Perú
Servicio de Diseño y Diagramacion de Formateria-formatos Unicos de...

Contratacion de Servicio de Diseño y Diagramacion de Formateria-formatos Unicos de Atencion (fua) de la Unidad de Seguros.

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur Cusco 20/06/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-OC/RSSCS-2 de Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur fue adjudicada a IMPRESOS S.R.L. por S/ 71,955.00 el 01/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-OC/RSSCS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126998
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION DE FORMATERIA-FORMATOS UNICOS DE ATENCION (FUA) DE LA UNIDAD DE SEGUROS.

CP-ABR-3-2025-OC/RSSCS-2
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 71,955.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 87,360.00 Se adjudicó 17,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0011-2025/GRSC-C/CPA.003/RSSCS
Monto
Soles 71,955,00
Duración
122 días
18/07/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 99 950
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 64 250
IMPRESOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO