Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para la Brigada Canina de la Subgerencia de...

Adquisición de Alimentos para la Brigada Canina de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 02/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MDSJM/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a CORPORACIÓN AGROVETERINARIA DEL PERÚ S.A.C. por S/ 171,180.00 el 12/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MDSJM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1339-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 171,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA LA BRIGADA CANINA DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE MIRAFLORES

LP-ABR-17-2025-MDSJM/CS-2
Publicado
02/02/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN AGROVETERINARIA DEL PERÚ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 171,180.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 171,280.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 037 004

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA