Licitaciones Perú
Compra de Planta de Palta (injerto) para el Plan de Negocio...

Adquisición de Planta de Palta (injerto) para el Plan de Negocio "creacion de 5 Has de Cultivo de Palta Fuerte con Innovación en Instalaciones con Contenedores y Campo Definitivo, para la Asociacion Agropecuario Trapiche, Distrito San Antonio, Provincia Mariscal Nieto, Region Moquegua"

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 03/10/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-48-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157459
Desierto — nadie ganó
S/ 60,880.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PLANTA DE PALTA (INJERTO) PARA EL PLAN DE NEGOCIO "CREACION DE 5 HAS DE CULTIVO DE PALTA FUERTE CON INNOVACIÓN EN INSTALACIONES CON CONTENEDORES Y CAMPO DEFINITIVO, PARA LA ASOCIACION AGROPECUARIO TRAPICHE, DISTRITO SAN ANTONIO, PROVINCIA MARISCAL NIETO, REGION MOQUEGUA"

LP-ABR-48-2025-OC-MPMN-1
Publicado
03/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 168 972
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 51 300
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO