Licitaciones Perú
Compra de Grifo Contra Incendio; en el (la) para los Sectores 1a,...

Contratación de Bienes - Ioarr: Adquisicion de Grifo Contra Incendio; en el (la) para los Sectores 1a, 1b, 1c, 2a, 2b, 3a, y 3b, Distrito de Calleria, Provincia Coronel Portillo, Departamento Ucayali con Cui N° 2700608

La licitación LP-ABR-1-2025-EMAPACOPSA-2 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO JP UCAYALI por S/ 219,330.95 el 27/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EMAPACOPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169680
Contratado — proceso cerrado
S/ 228,515.89
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES - IOARR: ADQUISICION DE GRIFO CONTRA INCENDIO; EN EL (LA) PARA LOS SECTORES 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 3A, Y 3B, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO UCAYALI CON CUI N° 2700608

LP-ABR-1-2025-EMAPACOPSA-2
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JP UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 219,330.95
11 postores presentados Valor referencial S/ 228,515.89 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025-GG-EMAPACOP S.A.
Monto
Soles 219,330,95
Duración
49 días
17/12/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-13 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO JP UCAYALI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 219 331
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 066 006
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 563 617

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259