Licitaciones Perú
Contratación para el Servicio de Confección de Uniformes para el...

Contratación para el Servicio de Confección de Uniformes para el Personal de la Gerencia de Servicios Municipales y Gestión Ambiental de la Municipalidad Distrital de Aucallama

Municipalidad Distrital de Aucallama 09/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aucallama fue adjudicada a LESE 6 S.A.C. por S/ 44,448.00 el 24/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149531
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,901.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE CONFECCIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTIÓN AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AUCALLAMA

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LESE 6 S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 44,448.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 54,901.33 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2025-MDA/SERVICIOS
Monto
Soles 44,448,00
Duración
30 días
14/10/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LESE 6 S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aucallama acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 384 565en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aucallama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AUCALLAMA HUARAL
Teléfono
2466785