Licitaciones Perú
Compra de Centro Mecanizado Fresadora Cnc, Segun Especificaciones...

Adquisicion de Centro Mecanizado Fresadora Cnc, Segun Especificaciones Tecnicas, para la Meta, Mejoramiento del Proceso de Produccion de Articulos Mecanicos en la Corporacion Marsad S.a.c. del Distrito de Puno, Provincia de Puno, Region de Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 10/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-117-2025-OC/GR PUNO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177332
Desierto — nadie ganó
S/ 314,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CENTRO MECANIZADO FRESADORA CNC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META, MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE PRODUCCION DE ARTICULOS MECANICOS EN LA CORPORACION MARSAD S.A.C. DEL DISTRITO DE PUNO, PROVINCIA DE PUNO, REGION DE PUNO

LP-ABR-117-2025-OC/GR PUNO-2
Publicado
10/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
53 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 1 806 675
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 198 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 267 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
44 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 821 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517