Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de San Jose del Alto Distrito de San Jose del Alto de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 02/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDSJA-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,525,000.00 el 06/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDSJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-697-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,760,000.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JOSE DEL ALTO DISTRITO DE SAN JOSE DEL ALTO DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2023-MDSJA-1
Publicado
02/10/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
14/12/2023
Adjudicación
06/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,525,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,760,000.96 Se adjudicó 13,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDSJA/GM - 002-2023-DSJA/GM
Monto
Soles 1,525,000,00
Duración
29 días
15/11/2023 → 14/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN