Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para el Área de Banco de Sangre del Servicio...

Adquisición de Reactivos para el Área de Banco de Sangre del Servicio de Patología Clínica del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 01/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 89,088.00 el 18/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129325
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,088.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA EL ÁREA DE BANCO DE SANGRE DEL SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-3-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 89,088.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 89,088.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 89,088,00
Duración
31 días
31/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO