Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución Mantenimiento Periódico de la Red Vial...

Contratación de Servicio de Ejecución Mantenimiento Periódico de la Red Vial Provincial No Pavimentada Tramo: Emp.ju-1186 (chaca)-parco-cochas-andas-pucara-emp. Ju-1192¿ Codigo de Ruta Ju-1192, L=24.220 Km, Distrito de Cochas, Provincia de Concepcion, Región Junín

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion 24/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-C/IVPMC-2 de Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion fue adjudicada a CONSORCIO SOLUCIONES 1 por S/ 924,116.00 el 11/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C/IVPMC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136548
Contratado — proceso cerrado
S/ 924,116.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA TRAMO: EMP.JU-1186 (CHACA)-PARCO-COCHAS-ANDAS-PUCARA-EMP. JU-1192¿ CODIGO DE RUTA JU-1192, L=24.220 KM, DISTRITO DE COCHAS, PROVINCIA DE CONCEPCION, REGIÓN JUNÍN

CP-ABR-2-2025-C/IVPMC-2
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOLUCIONES 1
Monto adjudicado
S/ 924,116.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 924,116.00

Contrato

Título
058-2025
Monto
Soles 924,116,00
Duración
66 días
12/09/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 924 116
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CACERES NO. 329 CONCEPCION CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
064363069