Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Galpones para el Plan de Negocio:...

Contratacion del Servicio de Construccion de Galpones para el Plan de Negocio: Ampliacion Productiva de la Crianza de Cuyes de la Asociacion de Criadores de Cuyes Inka Kuri de Kumpirushiato, Distrito de Kumpirushiato, Provincia de la Convencion, Departamento del Cusco.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 12/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a CJUNO PAQUILLO ANAHI SYNTHYA por S/ 147,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169240
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE GALPONES PARA EL PLAN DE NEGOCIO: AMPLIACION PRODUCTIVA DE LA CRIANZA DE CUYES DE LA ASOCIACION DE CRIADORES DE CUYES INKA KURI DE KUMPIRUSHIATO, DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO, PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEPARTAMENTO DEL CUSCO.

CP-ABR-9-2025-MDK/CS-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CJUNO PAQUILLO ANAHI SYNTHYA
Monto adjudicado
S/ 147,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 147,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 0918
Monto
Soles 147,000,00
Duración
58 días
20/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-18 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 243 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 194 250
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 349 000
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 259 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 235 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882