Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib...

Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib S.A. - Periodo 2021-2022

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 30/12/2021 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2021-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2382-1
Desierto — nadie ganó
S/ 2,132,048.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD (CAMIONETAS, CAMIÓN Y MICROBÚS) PARA SEDALIB S.A. - PERIODO 2021-2022

CP-SM-7-2021-SEDALIB SA-1
Publicado
30/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-02-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

TELLO POZO TEOFILO
Ver historial
MEZA SAAVEDRA RAMIRO
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
RAZA URBINA ANGEL RAUL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS & ALIANZAS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
GUEVARA HILARIO BENIS ANSELMO
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348