Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora Sobre Neumáticos para el Proyecto...

Adquisicion de Una Retroexcavadora Sobre Neumáticos para el Proyecto ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad de Maquinarias y Equipo Pesado de la Municipalidad Distrital de Huacullani del Distrito de Huacullani - Provincia de Chucuito - Departamento de Puno¿

Municipalidad Distrital de Huacullani 21/03/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 549,112.41 el 25/04/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1690-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,824.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA SOBRE NEUMÁTICOS PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD DE MAQUINARIAS Y EQUIPO PESADO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACULLANI DEL DISTRITO DE HUACULLANI - PROVINCIA DE CHUCUITO - DEPARTAMENTO DE PUNO¿

LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
Publicado
21/03/2022
Inicio contrato
05/05/2022
Fin contrato
01/06/2022
Adjudicación
25/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 549,112.41
6 postores presentados Valor referencial S/ 550,824.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2022
Monto
Soles 549,112,41
Duración
27 días
05/05/2022 → 01/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGELF S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO