Licitaciones Perú
Compra de Buprenorfina 35 Ug/h (20 Mg Como Base) Parche para el...

Adquisición de Buprenorfina 35 Ug/h (20 Mg Como Base) Parche para el Servicio de Farmacia del Iren Sur

La licitación LP-ABR-5-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a GRUNENTHAL PERUANA S A por S/ 141,416.00 el 31/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134027
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,416.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BUPRENORFINA 35 UG/H (20 MG COMO BASE) PARCHE PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL IREN SUR

LP-ABR-5-2025-IRENSUR-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUNENTHAL PERUANA S A
Monto adjudicado
S/ 141,416.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 141,416.00

Contrato

Título
348-2025-IRENSUR
Monto
Soles 141,416,00
Duración
49 días
12/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 2 288 796

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA