Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Muro Cortina y Mamparas para...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Muro Cortina y Mamparas para la Obra "creacion de la Infraestrcutura e Implementacion de la Escuela Profesional de Gestion Publica y Desarrollo Social de la Universidad Nacional de Moquegua

Universidad Nacional de Moquegua 10/06/2019 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS/UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-546813
Nulo — proceso cancelado
S/ 754,123.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE MURO CORTINA Y MAMPARAS PARA LA OBRA "CREACION DE LA INFRAESTRCUTURA E IMPLEMENTACION DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE GESTION PUBLICA Y DESARROLLO SOCIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA

LP-SM-2-2019-CS/UNAM-1
Publicado
10/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

CONSORCIO LOS CRISTALES
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 426 642
ARTIZ DESIGN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ARTIZ DESIGN S.A.C.
Ver historial
VIDRIERIA EL REFLEJANTE E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION ANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- CORPO -ANTA S.A.C.
Ver historial
ZAPATA' B CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIG Y COMUNICACIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SILVANA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 4 434 780
VIDRIERIA ANTEZANA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 211 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
GRUPO MONTANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MONTANO S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 134 866
INGECOM GENERAL SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INGECOM GENERAL SOLUTIONS SAC
Ver historial
GÜISA CATACORA FERNANDO RUBEN
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 184 500
INNOVACIONES METALICAS & CRISTALES INGENIEROS S.A.
Ver historial
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 566 713

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO