Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para el Fortalecimiento Institucional de...

Adquisición de Retroexcavadora para el Fortalecimiento Institucional de la Municipalidad Distrital de Huambo

Municipalidad Distrital de Huambo - Caylloma 12/11/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huambo - Caylloma fue adjudicada a MAQUI SUR por S/ 496,800.00 el 17/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-467-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA EL FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUAMBO

LP-SM-1-2021-CS/MDH-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
28/12/2021
Fin contrato
06/01/2022
Adjudicación
17/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUI SUR
Monto adjudicado
S/ 496,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 495,900.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2021-CS/MDH
Monto
Soles 496,800,00
Duración
9 días
28/12/2021 → 06/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

MAQUI SUR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huambo - Caylloma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 107 HUAMBO CAYLLOMA
Teléfono
054830024