Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento, Ampliación Sistema de Agua Potable, Saneamiento y Tratamiento de Aguas Servidas de la Ciudad de Nauta, Provincia de Loreto ¿ Loreto¿

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta 25/01/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1505-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,417,417.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE, SANEAMIENTO Y TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE LA CIUDAD DE NAUTA, PROVINCIA DE LORETO ¿ LORETO¿

CP-SM-1-2019-CS-MPL-N-1
Publicado
25/01/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
2019-03-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-03-20 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TPF GETINSA EUROESTUDIOS S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
PONCE & MONTES INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS DE INGENIERIA 63, S.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
RV CONSULT ASOC S.A.C
Ver historial
INTECSA INARSA SA SUCURSAL PERU
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 37 219 508

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO