Licitaciones Perú
Compra de Motores Fuera de Borda para el Distrito de Capitanía 5...

Adquisición de Motores Fuera de Borda para el Distrito de Capitanía 5 /bien Pp 0128

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 05/07/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a SCAG IQUITOS S.A.C. por S/ 2,160,000.00 el 17/08/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10248-259
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,024,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTORES FUERA DE BORDA PARA EL DISTRITO DE CAPITANÍA 5 /BIEN PP 0128

LP-SM-2-2022-DPC/ACFFAA-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
02/09/2022
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
17/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCAG IQUITOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,160,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,024,000.00 Se adjudicó 6,7% por encima del referencial

Contrato

Título
124-2022
Monto
Soles 2,160,000,00
Duración
104 días
02/09/2022 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 109
SCAG IQUITOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530