Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Prestación de Servicio de la Educación Básica Regular...

Actualizacion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento de la Prestación de Servicio de la Educación Básica Regular del Nivel Inicial y Primaria de la Localidad de Fernando Rosas del Distrito de Morona - Provincia de Datem del Marañón - Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2514547

Municipalidad Distrital de Morona 30/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2 de Municipalidad Distrital de Morona fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 380,640.00 el 10/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128888
Contratado — proceso cerrado
S/ 387,737.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ACTUALIZACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRESTACIÓN DE SERVICIO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA REGULAR DEL NIVEL INICIAL Y PRIMARIA DE LA LOCALIDAD DE FERNANDO ROSAS DEL DISTRITO DE MORONA - PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN - DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2514547

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 380,640.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 387,737.01 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2025
Monto
Soles 380,640,00
Duración
90 días
08/08/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUERTO AMERICA S/N MORONA DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
959867064