Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisición de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Mantenimiento del Ornato, Subgerencia de Parques y Jardines y la Subgerencia de Limpieza Pública.

Municipalidad Distrital de San Miguel Lima 31/03/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a COMERCIAL ISAMAR STORE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 667,000.00 el 03/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1342-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 667,200.39
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE MANTENIMIENTO DEL ORNATO, SUBGERENCIA DE PARQUES Y JARDINES Y LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA.

LP-SM-1-2025-CS/MDSM-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
28/07/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL ISAMAR STORE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 667,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 667,200.39 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 27-2025-MDSM
Monto
Soles 667,000,00
Duración
39 días
19/06/2025 → 28/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 065 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERTOLOTTO Nº 856 - SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA