Licitaciones Perú
Compra de Mesas y Sillas de Metal de Polipropileno para el...

Adquisicion de Mesas y Sillas de Metal de Polipropileno para el Proyecto Ioarr: Adquisicion de Mobiliario de Aula en Iiee Secundaria a Nivel Departamental

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central 06/06/2024 46 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-GRM-1 de Gobierno Regional de Moquegua Sede Central fue adjudicada a PADILLA GOMEZ EDELINA EVELYN por S/ 799,578.00 el 18/07/2024. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-GRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-46-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,100.21
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MESAS Y SILLAS DE METAL DE POLIPROPILENO PARA EL PROYECTO IOARR: ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA EN IIEE SECUNDARIA A NIVEL DEPARTAMENTAL

LP-SM-4-2024-GRM-1
Publicado
06/06/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
05/10/2024
Adjudicación
18/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PADILLA GOMEZ EDELINA EVELYN
Monto adjudicado
S/ 799,578.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 809,100.21 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27-2024
Monto
Soles 799,578,00
Duración
44 días
22/08/2024 → 05/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-27 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-06-06 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

Ver historial
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
GRUPO FAESC E.I.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 79 900
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PROYECTO 5 S.A.C
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 59 400
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIB.DE MADERA RAMOS Y DIONISIO SAC
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 48 800
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 208
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 11 937 582
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
ZIACON E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626