Licitaciones Perú
Compra de Pantallas (pizarra) Digitales Interactivas para Proyecto...

Adquisicion de Pantallas (pizarra) Digitales Interactivas para Proyecto Tics Colegios Puno

Municipalidad Provincial de Puno 05/11/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1648-68
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,003,994.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PANTALLAS (pizarra) DIGITALES INTERACTIVAS PARA PROYECTO TICS COLEGIOS PUNO

LP-SM-4-2018-MPP/CS-1
Publicado
05/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

GRUPO DE INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS METROLOGICOS S.R.LTDA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLOUDSTERS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CLOUDSTERS E.I.R.L.
Ver historial
ALFRANZA CONSULTING PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ALFRANZA CONSULTING E.I.R.
Ver historial
ANTENAS Y SISTEMAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - A & S S.A.C.
Ver historial
RODELING S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
BIONET SA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 99 645
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 651
NEOX CORPORATION S.A.C.
Ver historial
GRUPO DE DESARROLLO TELECOMUNICACIONES S.A.C.
Ver historial
GRUPO BEGO CONSULTORIA & INFORMATICA E.I.R.L.
Ver historial
R Y R BUYER S.A.C.
Ver historial
INNOVATECH CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Puno acumula 19 laudos arbitrales desde 2016, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

19arbitrajes
S/ 2 293 829 698en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 7Recepción y conformidad · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEUSTUA N° 458-PUNO PUNO PUNO
Teléfono
051351019