Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de Obra, para el Proyecto Denominado "el...

Contratacion de Consultoria para la Supervision de Obra, para el Proyecto Denominado "el Mejoramiento del Camino Vecinal Ca-672, Empalme Pe-3n Playa Azul - Colasay, Distrito de Pucara Y, Distrito de Colasay -jaen - Cajamarca" - Cui Nº 2340652.

Municipalidad Distrital de Colasay 22/09/2022 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PLAYA AZUL por S/ 864,085.95 el 03/02/2023. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-690-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 864,085.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA, PARA EL PROYECTO DENOMINADO "EL MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA-672, EMPALME PE-3N PLAYA AZUL - COLASAY, DISTRITO DE PUCARA Y, DISTRITO DE COLASAY -JAEN - CAJAMARCA" - CUI Nº 2340652.

CP-SM-3-2022-MDC/CS-1
Publicado
22/09/2022
Inicio contrato
10/03/2023
Fin contrato
15/02/2024
Adjudicación
03/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PLAYA AZUL
Monto adjudicado
S/ 864,085.95
23 postores presentados Valor referencial S/ 864,085.95

Contrato

Título
001-2023-GM
Monto
Soles 864,085,95
Duración
342 días
10/03/2023 → 15/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-13 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-01-03 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-01-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 200
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 200
CONFUTAV CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GASMY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 173 000
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 92 900
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 736 100
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN