Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado e Impresion para la Municipalidad de Jesus...

Servicio de Fotocopiado e Impresion para la Municipalidad de Jesus Maria

Municipalidad Distrital de Jesus Maria 22/10/2024 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-MDJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Maria fue adjudicada a SERVICIOS Y VENTAS GABRIEL S.R.L. por S/ 1,641,244.24 el 28/11/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-MDJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1319-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,042,217.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FOTOCOPIADO E IMPRESION PARA LA MUNICIPALIDAD DE JESUS MARIA

CP-SM-4-2024-MDJM/CS-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y VENTAS GABRIEL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,641,244.24
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,042,217.68 Se adjudicó 19,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2024-MDJM
Monto
Soles 1,641,244,24
Duración
730 días
18/12/2024 → 18/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

SERVICIOS Y VENTAS GABRIEL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COPY SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
ANDREA BIENES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA