Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial de la I.E.I N° 80150 del...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial de la I.E.I N° 80150 del Centro Poblado la Victoria - Distrito de Sartimbamba - Provincia de Sánchez Carrión - la Libertad

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 26/06/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CORPORACION SORIANO L Y C S.A.C. por S/ 2,414,913.10 el 06/08/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1216-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,414,913.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL DE LA I.E.I N° 80150 DEL CENTRO POBLADO LA VICTORIA - DISTRITO DE SARTIMBAMBA - PROVINCIA DE SÁNCHEZ CARRIÓN - LA LIBERTAD

LP-SM-2-2019-MDS-CS-1
Publicado
26/06/2019
Inicio contrato
02/09/2019
Fin contrato
28/02/2020
Adjudicación
06/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SORIANO L Y C S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,414,913.10
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,414,913.10

Contrato

Título
2019
Monto
Soles 2,414,913,10
02/09/2019 → 28/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-17 · DOCX
Ver documento

Postores (22)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 047
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
CONSTRUCTORA ARCE S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA MAS CONSTRUCCION DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 598 926
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
INVERSIONES JHOGAM E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 995 307
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
CONSTRUCTORA BRANDMORE E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA OLIZOL S.A.C
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 880 023
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
MERCEDES BOBADILLA ROCIO ELIZABETH
Ver historial
CORPORACION SORIANO L Y C S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252