Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Peatonal y Vehicular en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Peatonal y Vehicular en la Urbanización Huayopampa, Distrito de Amarilis - Huánuco - Huánuco. Distrito de Amarilis - Provincia de Huánuco - Departamento de Huánuco" con Cui N° 2322011

Nomenclatura LP-SM-19-2025-GRH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184643
Abierto — puedes participar
S/ 31,912,764.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR EN LA URBANIZACIÓN HUAYOPAMPA, DISTRITO DE AMARILIS - HUÁNUCO - HUÁNUCO. DISTRITO DE AMARILIS - PROVINCIA DE HUÁNUCO - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" con CUI N° 2322011

LP-SM-19-2025-GRH/C-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-14 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-11-21 · RAR
Ver documento
PDF
2026-03-12 · PDF
Ver documento
RAR
2026-03-12 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124