Licitaciones Perú
Servicio de La Elaboracion del Informe Tecnico Financiero de la...

Contratacion del Servicio para la Elaboracion del Informe Tecnico Financiero de la Obra: "ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario de la Ciudad de Aguaytia y Centros Poblados Aledaños, Provincia de Padre Abad - Ucayali" Cui N° 2185406

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia 03/05/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MPPA-A-CS-1 de Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia fue adjudicada a CONSORCIO W & N por S/ 661,912.91 el 07/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MPPA-A-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1881-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,057.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA ELABORACION DEL INFORME TECNICO FINANCIERO DE LA OBRA: "AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO DE LA CIUDAD DE AGUAYTIA Y CENTROS POBLADOS ALEDAÑOS, PROVINCIA DE PADRE ABAD - UCAYALI" CUI N° 2185406

CP-SM-1-2023-MPPA-A-CS-1
Publicado
03/05/2023
Inicio contrato
29/06/2023
Fin contrato
27/10/2023
Adjudicación
07/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO W & N
Monto adjudicado
S/ 661,912.91
11 postores presentados Valor referencial S/ 781,057.23 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 002-2023-GM-MPPA-A
Monto
Soles 661,912,91
Duración
120 días
29/06/2023 → 27/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO W & N ★ Ganador
Ver historial
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VINCES ASESORIA & PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 505 000
VILLAC ENERGY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079