Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Información y...

Servicio Especializado para Realizar el Seguimiento Técnico y Administrativo de la Ejecución del Proyecto "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Información y Comunicaciones de la Autoridad Nacional del Servicio Civil ¿servir, a Través de la Transformación Digital, Distrito de Lima ¿ Provincia D

Autoridad Nacional del Servicio Civil Lima 21/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172268
Cancelado — proceso cancelado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO PARA REALIZAR EL SEGUIMIENTO TÉCNICO Y ADMINISTRATIVO DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE LA AUTORIDAD NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL ¿SERVIR, A TRAVÉS DE LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL, DISTRITO DE LIMA ¿ PROVINCIA D

CP-ABR-9-2025-SERVIR-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA