Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Volquete...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Volquete Volvo, Tractor Sobre Orugas Cat D6d y Tractor Sobre Orugas Cat D6t-xl, Propiedad de la Municipalidad Provincial de Marañón.

Nomenclatura CP-ABR-13-2026-MPM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217742
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL VOLQUETE VOLVO, TRACTOR SOBRE ORUGAS CAT D6D Y TRACTOR SOBRE ORUGAS CAT D6T-XL, PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MARAÑÓN.

CP-ABR-13-2026-MPM/C-1
Publicado
20/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Marañon - Huacrachuco acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 768 474en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Marañon - Huacrachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO NO 602 HUACRACHUCO MARAÑON