Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Caseríos Bomboquillo, los Faiques, la Fila, Balzapampa y Cangrejo Distrito de Colasay, Provincia de Jaén, Región Cajamarca¿ con Codigo Único de Inversiones 2310136.

Municipalidad Distrital de Colasay 23/05/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSPRCIO SUPERVISOR LA FILA por S/ 379,852.16 el 03/10/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-841175
Contratado — proceso cerrado
S/ 422,057.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CASERÍOS BOMBOQUILLO, LOS FAIQUES, LA FILA, BALZAPAMPA Y CANGREJO DISTRITO DE COLASAY, PROVINCIA DE JAÉN, REGIÓN CAJAMARCA¿ CON CODIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2310136.

CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
Publicado
23/05/2022
Inicio contrato
24/10/2022
Fin contrato
24/07/2023
Adjudicación
03/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSPRCIO SUPERVISOR LA FILA
Monto adjudicado
S/ 379,852.16
18 postores presentados Valor referencial S/ 422,057.95 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2022-MDC/GM
Monto
Soles 379,852,16
Duración
273 días
24/10/2022 → 24/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SUPERVISOR COLASAY
Ver historial
CONSPRCIO SUPERVISOR LA FILA ★ Ganador
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 380 439
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN