Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Biocontaminados para las Ipress Pnp de la Division de Redes Integradas de los Servicios de Salud Policial Lima Norte Dirsapol Pnp

Dirección de Sanidad de la Pnp 19/06/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 676,800.00 el 25/07/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200038-74
Contratado — proceso cerrado
S/ 676,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS PARA LAS IPRESS PNP DE LA DIVISION DE REDES INTEGRADAS DE LOS SERVICIOS DE SALUD POLICIAL LIMA NORTE DIRSAPOL PNP

CP-SM-3-2024-DIRSAPOL-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
30/08/2024
Fin contrato
19/10/2026
Adjudicación
25/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 676,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 676,800.00

Contrato

Título
178-2024
Monto
Soles 676,800,00
Duración
780 días
30/08/2024 → 19/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 669 780
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203