Licitaciones Perú
Suministro de Dispositivos Médicos, Set Instrumental Quirúrgico de...

Contratación de Suministro de Dispositivos Médicos, Set Instrumental Quirúrgico de Diferentes Especialidades de la Sub Unidad de Atención Integral Especializada del Paciente de Especialidades Quirúrgicas de Insnsb

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 09/11/2022 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2022-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200551-102
Desierto — nadie ganó
S/ 1,259,447.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS, SET INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO DE DIFERENTES ESPECIALIDADES DE LA SUB UNIDAD DE ATENCIÓN INTEGRAL ESPECIALIZADA DEL PACIENTE DE ESPECIALIDADES QUIRÚRGICAS DE INSNSB

LP-SM-11-2022-INSNSB-1
Publicado
09/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 719 298
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 938 380
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600