Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico:...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico: ¿ampliación de los Servicio de Agua Potable y Alcantarillado en los Asentamientos Humanos del Distrito de Chulucanas ¿ Provincia de Morropon ¿ Piura

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPM/CH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1611-32
Cancelado — proceso cancelado
S/ 928,896.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: ¿AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LOS ASENTAMIENTOS HUMANOS DEL DISTRITO DE CHULUCANAS ¿ PROVINCIA DE MORROPON ¿ PIURA

CP-SM-1-2019-MPM/CH-CS-1
Publicado
11/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas acumula 14 laudos arbitrales desde 2012, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 1 189 036en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 8Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CUZCO Nº 421 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON