Licitaciones Perú
Servicio de Digitalización de Títulos Archivados (dta) en la Or...

Contratación del Servicio de Digitalización de Títulos Archivados (dta) en la Or Lima, Or Callao, Or Huacho, Or Huaral, Or Barranca, Or Cañete Zona Registral N°ix (145,918,942 Imágenes)

Nomenclatura CP-SM-3-2023-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1927-42
Desierto — nadie ganó
S/ 51,071,629.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de digitalización de títulos archivados (DTA) en la OR Lima, OR Callao, OR Huacho, OR Huaral, OR Barranca, OR Cañete Zona Registral N°IX (145,918,942 imágenes)

CP-SM-3-2023-ZRLIMA-1
Publicado
13/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

CONSORCIO DIGITAL LIMA
Ver historial
GESTION DE SOLUCIONES DIGITALES S.A.C.
Ver historial
NAKAMINE SAKUMA PATRICIA MARGARITA
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 299 450
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
INETUM ESPAÑA, S.A. - SUCURSAL EN PERU
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 477 317
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 321 962
CYBERSEC CONSULT S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA