Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Elaboración del...

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio Municipal Oswaldo Salguero en la Localidad de Aucallama Distrito de Aucallama de la Provincia de Huaral del Departamento de Lima¿

Municipalidad Distrital de Aucallama 26/02/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Aucallama fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR GEOESTRUCTURAL por S/ 233,837.01 el 19/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191342
Con ganador — resultado confirmado
S/ 234,486.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO MUNICIPAL OSWALDO SALGUERO EN LA LOCALIDAD DE AUCALLAMA DISTRITO DE AUCALLAMA DE LA PROVINCIA DE HUARAL DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿

CP-ABR-1-2026-MDA-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR GEOESTRUCTURAL
Monto adjudicado
S/ 233,837.01
16 postores presentados Valor referencial S/ 234,486.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 233 837
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 476 350
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aucallama acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 384 565en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aucallama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AUCALLAMA HUARAL
Teléfono
2466785