Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr: "renovación de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra Ioarr: "renovación de Puente; en El(la) Puente Rarac de la Via Vecinal Hu-704 Caserio Nunash a C.P Pachas Distrito de Pachas, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿ con Cui: 2671874

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union Dos de Mayo 30/06/2026 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2026-MPDM-C-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO NUNASH por S/ 1,396,847.09 el 14/07/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MPDM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229610
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,396,847.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE RARAC DE LA VIA VECINAL HU-704 CASERIO NUNASH A C.P PACHAS DISTRITO DE PACHAS, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CON CUI: 2671874

LP-ABR-10-2026-MPDM-C-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
24/08/2026
Fin contrato
25/12/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUNASH
Monto adjudicado
S/ 1,396,847.09
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,396,847.09

Contrato

Título
006-2026-MPDM-A
Monto
Soles 1,396,847,09
Duración
123 días
24/08/2026 → 25/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO NUNASH ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625
INVERSIONES YASEN E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARVIS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO