Licitaciones Perú
Compra de Productos (hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Soya,...

Adquisicion de Productos (hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Soya, Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales de 575 Gr y Leche Evaporada Entera de 395 - 400 - 410 Gr) para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Rosario, Provincia de Acobamba, Dep

Municipalidad Distrital de Rosario 24/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rosario fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L. por S/ 196,854.00 el 15/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181305
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,854.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS (HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, SOYA, AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES DE 575 GR Y LECHE EVAPORADA ENTERA DE 395 - 400 - 410 GR) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ROSARIO, PROVINCIA DE ACOBAMBA, DEP

LP-ABR-3-2025-MDR/CS-1
Publicado
24/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
21/12/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 196,854.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 196,854.00

Contrato

Título
001-2026-MDR/LP-ABR-3/GM
Monto
Soles 196,854,00
Duración
320 días
04/02/2026 → 21/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rosario acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rosario
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - ROSARIO ROSARIO ACOBAMBA
Teléfono
981829382