Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-1n I (la Florida -km 00+450) - el Hualango - Limoncito - Montaña de Sequez Bajo - Agua Azul - la Granadilla - DV. Alto Palmito - Succhapampa - DV. Ca-1217- el Brete (DV. Niepos) - Mutish - la Arteza - EMP. Ca-100 (

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel San Miguel 29/04/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2026-IVPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211039
Desierto — nadie ganó
S/ 382,911.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-1N I (LA FLORIDA -KM 00+450) - EL HUALANGO - LIMONCITO - MONTAÑA DE SEQUEZ BAJO - AGUA AZUL - LA GRANADILLA - DV. ALTO PALMITO - SUCCHAPAMPA - DV. CA-1217- EL BRETE (DV. NIEPOS) - MUTISH - LA ARTEZA - EMP. CA-100 (

CP-ABR-4-2026-IVPSM/CS-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 403 000
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 565
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 437 994
SERVICIOS GENERALES YERBA SANTA S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 257 OFICINA 2 INTERIOR 2 MZA 46 LTE 1 CAJAMARCA URB CERCADO- SAN MIGUEL - SAN MIGUEL SAN MIGUEL SAN MIGUEL
Teléfono
076319373