Licitaciones Perú
Obra de construcción: Mobiliario en el (la) Plaza Mayor Distrito de Santiago...

Construccion del Mobiliario en el (la) Plaza Mayor Distrito de Santiago de Chuco Provincia de Santiago de Chuco Departamento la Libertad con Cui N° 2684690

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco 11/06/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPSCH/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco fue adjudicada a CONSORCIO PLAZA MAYOR por S/ 79,634.28 el 27/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPSCH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127294
Nulo — proceso cancelado
S/ 79,634.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DEL MOBILIARIO EN EL (LA) PLAZA MAYOR DISTRITO DE SANTIAGO DE CHUCO PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEPARTAMENTO LA LIBERTAD CON CUI N° 2684690

LP-ABR-2-2025-MPSCH/DEC-1
Publicado
11/06/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PLAZA MAYOR
Monto adjudicado
S/ 79,634.28
11 postores presentados Valor referencial S/ 79,634.28

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PLAZA MAYOR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 79 634
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

15arbitrajes
S/ 17 807 499en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PACO YUNQUE No 735 2DO PISO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO