Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado: Mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria y Servicio de Educacion Primaria en la I.E. 40517, Capitan Evaristo Amesquita, Distrito de Huaynacotas - Provincia de la Union - Departamento de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 02/10/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-21-2025-GRA 1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156917
Desierto — nadie ganó
S/ 249,616.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA Y SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. 40517, CAPITAN EVARISTO AMESQUITA, DISTRITO DE HUAYNACOTAS - PROVINCIA DE LA UNION - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-ABR-21-2025-GRA 1-2
Publicado
02/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 240 000
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 118 666
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 795 969
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 569 657
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014