Licitaciones Perú
Compra de 04 Ambulancias Rurales Tipo I para los Puestos de Salud...

Adquisicion de 04 Ambulancias Rurales Tipo I para los Puestos de Salud de los Centros Poblados de Pampacancha Llangoden Cadmalca y el Arenal Distrito de Lajas Chota Cajamarca

Municipalidad Distrital de Lajas 26/12/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-504157
Nulo — proceso cancelado
S/ 946,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 04 AMBULANCIAS RURALES TIPO I PARA LOS PUESTOS DE SALUD DE LOS CENTROS POBLADOS DE PAMPACANCHA LLANGODEN CADMALCA Y EL ARENAL DISTRITO DE LAJAS CHOTA CAJAMARCA

LP-SM-3-2018-MDL/CS-1
Publicado
26/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERANDES ASSIST S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
LMD MEDICAL SAC
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lajas acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 190 815en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lajas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.28 DE JULIO Nº231 PLAZA DE ARMAS LAJAS LAJAS CHOTA
Teléfono
076630238