Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Motocicletas Lineales para la Ejecución del...

"adquisición de Cuatro (04) Motocicletas Lineales para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento en los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Ganado Vacuno Distrito de Socotá Provincia de Cutervo Departamento de Cajamarca¿ con Cui Nº 2576201"

Municipalidad Distrital de Socota 18/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Socota fue adjudicada a MSA CORP S.A.C. por S/ 60,000.00 el 27/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-664-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE CUATRO (04) MOTOCICLETAS LINEALES PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO EN LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL GANADO VACUNO DISTRITO DE SOCOTÁ PROVINCIA DE CUTERVO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI Nº 2576201"

LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
16/07/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MSA CORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONTRATO BIENES N° 02-2025-MDS/GM
Monto
Soles 60,000,00
15/07/2025 → 16/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MSA CORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socota acumula 1 laudo arbitral desde 2007, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 490en disputa
3,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 14 DE MAYO S/N - PLAZA DE ARMAS - SOCOTA SOCOTA CUTERVO