Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos para el Servicio de Nutricion y...

Adquisicion de Viveres Frescos para el Servicio de Nutricion y Dietetica del Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata ¿ Region de Madre de Dios

La licitación LP-ABR-8-2026-HSR/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a MINIMARKET SAN JUAN S.A.C. por S/ 148,984.10 el 27/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2026-HSR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10048-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 149,342.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL SANTA ROSA DE PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA ¿ REGION DE MADRE DE DIOS

LP-ABR-8-2026-HSR/DEC-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MINIMARKET SAN JUAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 148,984.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 149,342.35 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 519
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 154 482
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 417 951

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA