Licitaciones Perú
Servicio de Reposición de Afirmado en Tramos de Plataforma...

Contratación del Servicio para Reposición de Afirmado en Tramos de Plataforma Deteriorado Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo Ii a Todo Costo, para la Actividad: "mantenimiento de Vias Urbanas y Rurales en los Caminos Vecinales en el Distrito de Manitea, Provincia la Convención, Departamento Cu

Municipalidad Distrital de Manitea 23/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Manitea fue adjudicada a CONSORCIO MANITEA por S/ 296,000.00 el 09/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120174
Contratado — proceso cerrado
S/ 296,010.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA REPOSICIÓN DE AFIRMADO EN TRAMOS DE PLATAFORMA DETERIORADO CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO II A TODO COSTO, PARA LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO DE VIAS URBANAS Y RURALES EN LOS CAMINOS VECINALES EN EL DISTRITO DE MANITEA, PROVINCIA LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO CU

CP-ABR-1-2025-MDM/DEC-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
21/07/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANITEA
Monto adjudicado
S/ 296,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 296,010.26 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-MDM/GM
Monto
Soles 296,000,00
Duración
24 días
27/06/2025 → 21/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MANITEA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 296 000
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
270 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 583 954

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAHUANTINSUYO S/N MANITEA LA CONVENCION
Teléfono
966838200