Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

"mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo (rasday ¿ Potrerillo) del Centro Poblado Rasday, Distrito de Simbal de la Provincia de Trujillo del Departamento de la Libertad" con Cui 2674754.

Municipalidad Distrital de Simbal 12/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a CONSORCIO CEDMIN por S/ 185,282.64 el 01/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168176
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,282.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO (RASDAY ¿ POTRERILLO) DEL CENTRO POBLADO RASDAY, DISTRITO DE SIMBAL DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI 2674754.

LP-ABR-4-2025-MDS/CS.-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CEDMIN
Monto adjudicado
S/ 185,282.64
4 postores presentados Valor referencial S/ 185,282.64

Contrato

Título
CONTRATO N° 07--2025
Monto
Soles 185,282,64
Duración
31 días
11/12/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CEDMIN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 185 283
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679